Комната для детей в доме из бруса – оригинальность и удобство - СК «Брусовой сруб»
brusovoy-srub@yandex.ru

Комната для детей в доме из бруса – оригинальность и удобство

Покупая деревянный дом, владельцы с детьми часто задумываются об организации детской комнаты, где их чадо могло бы играть, спать, учить уроки. Часто проекты не предусматривают наличие отдельного пространства для таких целей. Но все же есть проекты, которые включают комнату, что облегчает жизнь родителей и экономит их личное время и финансы. Перейдем к деталям.

Детская в доме из бруса

Планировка детской

Чтобы детская в доме из бруса удачно разместилась на свободном метраже, следует тщательно продумать ее планировку. Подходят к этому крайне ответственно, ведь обстановка и расположение помещения влияют на настроение ребенка.

Первым делом определяют оптимальное расположение игровой.

  1. Детскую часто располагают рядом со спальней родителей. Маленький ребенок требует много внимание, а такой вариант придется как раз кстати.
  2. Комнату размещают обязательно с солнечной стороны, чтобы обеспечить максимальное естественное освещение для малыша в дневное время. Ребенок занимается и играет днем, потому такое решение считается идеальным.

Кроме этих нюансов учитывают и другие моменты. Для удобства и уюта задуманную площадь зонируют следующим образом:

  • игровая;
  • рабочее пространство для занятий и учебы;
  • спальное место, где отдыхают и спят.

Зонирование детской комнаты

Разделяют пространство визуально с помощью разных цветов и оформления или ставят перегородки между зонами при наличии вместительной площади (20-30 кв. м). Еще вариант – зонирование посредством установки нескольких подиумов. Для отделки стен выбирайте практичные решения, ведь юное чадо обязательно что-нибудь да испортит. Эксперты советуют приобретать моющиеся обои, а также создать уголок для творчества – прикрепить к стене ватман, чтобы развить в малыше необходимые навыки и творческие способности. На пол укладывают покрытие, которое легко моется и убирается. Укладывайте ковер с ворсом минимальной длины – его просто чистить.

Важно! Если вы останавливаетесь на универсальном дизайне, то помните – строгая мебель, классические элементы. Такое решение подойдет для ребенка всех возрастов. Для «детского» интерьера характерны разноцветные подушки и игрушки, наклейки и рисунки, ковры и пуфики.

Обустройство комнаты для детей разных возрастов

При обустройстве помещения для детей заботливые родители учитывают и личные предпочтения, и возраст чада.

Детский возраст разделяется на четыре основных периода:

  1. Первый – от рождения до 6-ти месяцев. Для новорожденных редко организуют собственную комнату, кроватку ставят рядом с родителями, чтобы в любой момент мать смогла успокоить ребенка, укачать его или покормить. Главное требование – экологичность. Если есть отдельное помещение, то там оборудуют пеленальный стол, колыбель и мебель для одежды. Но кроватка устанавливается в спальне взрослых.
  2. Второй – от 6-ти месяцев до 2-х лет. Для полугодовалого дитя уже отводят отдельное от родителей пространство, ведь большую кроватку не удобно ставить в спальню. Кроватка для малыша от 6-ти месяцев снабжается специальными бортиками для безопасности. Приветствуется минимум предметов обстановки, ведь чаду нужно место для движения и изучения мира. Из мебели – корзины для складирования игрушек, миниатюрный шкаф для хранения одежды и других вещей.
  3. Третий – от 2-х до 7-ми лет. Веселое и беззаботное время, когда дитя проводит за играми и развитием. В садике ему дают разные творческие задание, потому первым делом позаботьтесь об организации столика для лепки/рисования и стула. Предметы обстановки расставляются строго вдоль стен, чтобы не загромождать свободный метраж.
  4. Четвертый – от 7-ми до 12-ти лет. Для ребенка школьного возраста игровая деятельность отходит на второй план, первое место отдается учебному процессу. Здесь устанавливают удобный стол для письменных работ и компьютер для помощи в учебе. Помните, свет падает на рабочую зону так, чтобы было комфортно. Приобретайте регулирующийся стул, чтобы у школьника не возникло в дальнейшем проблем с позвоночником и осанкой. При желании монтируйте книжные полки и шкафы, остальное – по вкусу ребенка.

Для ребенка любого возраста создаются комфортные условия проживания, а также соблюдаются требования безопасности, экологичности.

Немного об интерьере и дизайне

Комната для детей в доме требует создания своеобразного интерьера и соблюдения определенных стилевых моментов. Интересный и экономный вариант – позволить ребенку самостоятельно разукрасить стены, тем самым развив его творческое мышление.

Интерьер детской в доме из бруса

Выбор дизайна и создание интерьера – задача не из легких. Всегда учитывайте личные предпочтения малыша, ведь ему там постоянно находиться. Детская комната дарит радость и уют, спокойствие и безопасность. Именно здесь малыш будет радоваться, веселиться спать и отдыхать. Потому отнеситесь к этому вопросу крайне внимательно. Спросите у чада, кем бы он хотел стать в будущем и что ему нравится. А после смело оформляйте детскую в морском, автомобильном, ковбойском или другом стиле.

Дом из бруса с детской – лучшие проекты

Компания «Брусовой Сруб» рада предложить заказчикам оригинальные проекты жилых строений с комнатой для детей на ваш личный вкус. Мы ведем строительство по типовым проектам, которые есть в каталоге на сайте, или по индивидуальным задумкам, которые вы можете предложить на стадии проектирования.

Возведение домиков возможно в двух вариантах: летний – для сезонного отдыха, зимний – для пребывания круглый год. Комплектации смотрите подробнее на страницах сайта. Рассмотрим интересные решения для дальнейшего строительства. 

Проект Д-13 – дом 6х9 с мансардой

Такое строение придется по вкусу любителям комфортного отдыха и спокойной жизни. Полезный метраж – 81 кв. м. Первым делом владелец проходит на кухню в 18 кв. м, обстроенную на веранде под отдельной односкатной крышей. Далее подпадает в холл, а оттуда в гостиную для приема гостей/отдыха и детскую (10 кв. м). В последнем помещении создают приятную и добрую атмосферу, чтобы ребенок чувствовал себя уютно. На мансарде организована просторная спальня в 27 кв. м. Часто собственники разделяют помещение на два одинакового или разного размера.

Дом 6х9 с мансардойПланировка дома 6х9 с детской

Проект Д-41 – дом 9х9 с двумя спальнями

Строение с интересное планировкой и внешним видом обязательно подойдет творческим и креативным людям. Здесь достаточно свободного пространства – 109.5 кв. м. С миниатюрной террасы владелец попадает в тамбур, где слева – кладовая для хранения вещей, а справа – санузел для поддерживания гигиены. Дальше расположены остальные помещения: кухня для приготовления блюд в 8.75 кв. м, огромнейшая гостиная в 33 кв. м и детская для отдыха, игр и занятий детишек. На мансарде 2 спальни – каждая по 15.75 кв. м.

Дом 9х9 из брусаПланировка дома 9х9

Проект Д-49 – дом 6х8 с балконом

В этом строении все прекрасно: терраса в 7.5 кв. м, огражденная балясинами с резным узором, где приятно отдохнуть в теплые летние деньки; балкон в 5.25 кв. м на мансарде; окно-кукушка, придающая строению элегантный вид; асимметричная крыша с ондулином или другим материалом на выбор. Теперь о планировке. На первом этаже находятся: холл, студия – 22.5 кв. м и уютная комната для детей, где малыш отдохнет и повеселится. Мансарду занимает спальная зона в две спальни: первая – 20.25 кв. м, вторая – 10.5 кв. м. По вопросам планировки звоните по телефону и уточняйте детали.

Дом из бруса 6х8Планировка дома 6х8

Проект Д-52 – дом 8х8 с террасой и эркером

Квадратное строение подойдет для постоянного пребывания семьи из 2-3 человек, дачного проживания или сезонного отдыха в компании друзей. Полезный метраж – 90 кв. м. Просторная терраса в 12 кв. м, украшенная красивым ограждением – место для расслабления и чаепития. Далее владелец попадает в холл, а после – в детскую в 10.5 кв. м и во вместительную студию в 30 кв. м, где благодаря эркерному выступа обустраивают уютный и привлекательный интерьер. На мансарде одна большая спальная комната, где всем хватит места.

Дом 8х8 из брусаПлан дома 8х8 метров

Выбирайте проект дома с детской, комплектацию, сечение бурса и заказывайте возведение уже сегодня.

Остались вопросы?

Позвоните нам или оставьте заявку и мы проконсультируем вас по любому вопросу