Неоспоримые преимущества деревянных домов из бруса - СК «Брусовой сруб»
brusovoy-srub@yandex.ru

Неоспоримые преимущества деревянных домов из бруса

Хотя дома из бруса и используют для загородного строительства, от дачных построек они отличаются тем, что являются полноценными, основательными и прочными сооружениями.

сухой профилированный брус

{zvonok}

Обычно для их возведения используют породы древесины, способные выдерживать перепады температур, холода и прочие неблагоприятные воздействия:

  • ель;
  • сосну;
  • северные породы дерева.

Такие строения, чрезвычайно энергоэффективны, поэтому зимой в них тепло и уютно, а летом – прохладно и комфортно.

Отличительные черты наших домов

В постройках, которые производит наша компания, каждый ощутит атмосферу домашнего уюта, простоты и комфорта. Мы можем сделать конструкцию компактной и экономичной, или просторной и роскошной.

Наши брусовые проекты, без преувеличения, одни из лучших. Мы используем клееный материал собственного производства, а технологии и оборудование соответствует действующим стандартам.

Основные преимущества деревянных домов из бруса

Стройматериал, производимый нашей компанией, является своеобразной визитной карточкой. Во всех проектах которые  мы создаем, применяются последние новшества и технологии. Поэтому у них немало положительных свойств и характеристик. Давайте же предметно рассмотрим главные преимущества деревянных домов из бруса

  • Такие постройки будут служить вам долго, не менее полувека, а то и все сто лет, ведь используемый материал устойчивый и долговечный.
  • Усадка таких строений, составляет не более 2 процентов, в то время как постройки из других деревянных материалов могут проседать на 8-10 процентов. Выбирая проект из клееного бруса, можете не беспокоиться, что его «поведет». Конструкции из этого материала не деформируются в процессе эксплуатации.
  • Деревянные дома обычно подвержены разным внешним факторам, способным их испортить – насекомые, климат. Нашим коттеджам они не страшны, ведь они обрабатываются специальными антисептиками – на заводе и во время сборки конструкции.
  • Брусовые постройки «дышат». Воздух внутри помещения не задерживается, а свободно циркулирует. А специальное паропроницаемое покрытие регулирует влажность в помещении.

Однако, пожалуй, одним из главных преимуществ деревянных построек, является  экологичность. В этом материале сохраняются эфирные смолы хвои, которые обладают бактерицидными свойствами и обеззараживают воздух. Жить в такой постройки – полезно для здоровья, и те, кто уже в них обитает, меньше подвержен различным болезням. Оздоровительный эффект также имеют фитонциды, которые убивают вредные бактерии и вирусы, ионизируют воздух.

Остались вопросы?

Позвоните нам или оставьте заявку и мы проконсультируем вас по любому вопросу